Найдите число а 4/7 от а равны 40% от 80%

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:24
    0
    4 а/7=0,4*80

    4 а/7=32

    а=32*7/4

    а=56
  2. 5 декабря, 05:32
    0
    1) 0,8*0,4 = 0,32 - 40% от 80%.

    2) 2:4/7 = 2*7/4 = 3,5 - число А.

    Ответ: 3,5.

    если в условии ошибка и там не 80%, а просто 80

    1) 80*0,4 = 32 - 40% от 80.

    2) 32:4/7 = 32*7/4 = 56 - число А.

    Ответ: 56.