С листа квадратной формы со стороной 0.8 м вырезали круг наибольшего радиуса. Сколько процентов составляет площа отходов от площи квадрата?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:09
    0
    Sкруга = 3,14 * 0,64 / 4 = 0,5024, Sквадрата = 0,64, 0,64 - 100% 0,5024 - х% находим сколько % составит площадь круга: х = 0,5024 * 100 / 0,64 = 78,5% 100% - 78,5% = 21,5% отходов