Площадь первого прямоугольника 16 дм, второго прямоугольника на 2 дм меньше, чем первого, а третьего на 5 дм больше, чем второго. Чему равна площадь всех трех фигур вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:55
    0
    1) 16-2 = 14 (дм) - площадь второго прямоугольника

    2) 14+5=19 (дм) - площадь третьего прямоугольника

    3) 16+14+19 = 49 (дм) - площедь всех фигур