Машина проехала 180 км за 3 часа, а мотоциклист преодолел такое же расстояние за 2 часа. Чья скорость движения больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:53
    0
    180:3=60 (км/ч) скорость машины

    180:2=90 (км/ч) скорость мотоцикла

    90-60=30 (км) скорость мотоцикла больше на 30
  2. 6 февраля, 22:25
    0
    скорость машины=180/3=60 км/час

    скорость мотоциклиста=180/2=90 км/час

    90-60=30 км/час - на 30 км/час у мотоциклиста скорость т больше