у коли было 100 рублей. он купил 2 мороженого по 29 рублей. а потом 2 кг конфет по 35 рублей. пришла маша и одолжила у коли 3 рубля. сколько осталось денег у коли?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 01:06
    0
    1) 2*29=58 р заплатил за мороженое

    2) 2*35=70 р заплатил за конфеты

    3 70+58 = 128 р заплатил за мороженое и конфеты

    4) 128+3=131 должен был заплатить после того ка одолжил Маши

    5) 131-100=31 р должен Коля

    Денег не осталось. Остался долг - 31 р.
  2. 13 апреля, 03:40
    0
    29*2=58

    35*2=70

    58+70=128?

    Нам надо теперь из 100 вычесть 128+3, но это сделать не получается или можно так:

    128+3=131

    100-131=-31, ну это если вы так решаете. А так без минуса решить невозможно.