Рыбак поймал 42 рыбы, причём 2/7 этих рыб были карпы, остальные караси. сколько карасей поймал рыбак? помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:35
    0
    42:7*2=12 (рыб) - карпы.

    42-12=30 (рыб) - карасики.

    Ответ: 30.