Объясните тему проценты например 20% от 300

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:03
    0
    Чтобы найти процент (20%) от числла (300), надо сначала узнать сколько будет 1% от этого числа. Чтобы найти этот процент, нужно число разделить на 100%.

    300/100=3

    3 это 1% от 300

    Потом просто нужно умножить процент, который дан в задаче на 1% от 300, то есть на 3.

    3*20%=60

    Или если непонятно, можно сначала составить пропорцию, получается:

    300=100%

    х = 20%

    Чтобы найти Х, нужно: 300*20/100=60
  2. 23 апреля, 15:30
    0
    Очень легко. Например для начала 10 процентов от 100 рублей. что бы найти процент от рублей к примеру надо 100:100*10=10 рублей получается 100-10=90 в итоге 10 рублей это 10 процентов от 100 а что бы найти число если его 10% равны 10 это получается 100:10*100=1000 понятно? а 20% от 300 это будет так 300:100*20=60