В магазин привезли 10 ц винограда. Дообеда продали 2/8 всего винограда, а после обеда 2/5 остатка. Сколько винограда осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:14
    0
    1. 10*2/8=10*1/4=2,5 ц продали до обеда

    2. 10-2,5=7,5 ц остаток.

    7,5*2/5=3 ц продали после обеда

    4. 7,5-3=4,5 ц осталось продать.
  2. 10 апреля, 08:26
    0
    10*2/8=2,5 ц продали до обеда,

    10-2,5=7,5 ц осталось,

    7,5*2/5=3 ц продали после обеда,

    7,5-3=4,5 ц винограда осталось продать