Напиши ответ на этот пример - 4 х+5 у=20 4 х+3 у=12

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:50
    0
    -4 х+5 у=204 х+3 у=12

    -4 х=20-5 у4 х+3 у=12

    4 х=5 у-20 (5 у-20) + 3 у=12

    решаем второе уравнение: 5 у-20+3 у=128 у=32 у=4 подставляем у=4 в первое уравнение: 4 х=5*4-20 х=0:4 х=0

    ответ: х=0; у=4.