В классе 12 девочек и 16 мальчиков. Какую часть класса составляют девочки? Какую - мальчики?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:26
    0
    12+16=28 человек всего в классе

    12/28=3/7 девочки

    16/28=4/7 мальчики