при каких а многочлен f (x) имеет ровно три различных корня: a) f (x) = 3 (x+5) (x-7) (x+1) (x-a) b) f (x) = (x-a) ^2 (x+2) (x^2+6x+5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:59
    0
    a) f (x) = 3 (x+5) (x-7)

    fx = (3x+15) (x-7)

    fx=3x²-21x+15x-105

    105=fx+3x²-6x

    105=x (f+3x-6)