Запиши данные суммы в виде произведений и в виде сумм двух произведений и чтоб можно было проверить через умножение 2+2+3+3+3

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:46
    0
    2+2 + (2+1+2+1+2+1) = 2+2+2+2+2 + (1+1+1) = 2+2+2+2+2+2+1 = 2 х6+1

    2+1+1+3+3+3 = 3+1+3+3+3 = 3+3+3+3+1 = 3 х4+1

    2 х2 + 3 х3 = 13
  2. 27 октября, 18:22
    0
    2*2+3*3=13 и все вроде бы так