в соревнованиях по оринтированию на местности участвовало 86 школьнеков. победителями стали 5 человек а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены шрамотами. сколько ребят получили грамоты?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:34
    0
    86-5=81 человек не победили

    81/3=27 чел. - это дна третья часть от не победивших

    27*2=54 чел. получили грамоты
  2. 16 апреля, 06:08
    0
    всего 86. победили 5, значит ребята, что остались без победы 81

    из этих 81 две трети получили грамоты, значит 81 * 2/3=54

    ответ: 54