Из книги 240 страниц Повесть занимает 60% книги, а рассказы 19/24 остатка. Сколько страниц в книге занимают рассказы?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:23
    0
    Повесть занимает 240*0,6=144 страницы

    Находим остаток: 240-144=96 страниц

    Рассказы занимают 96/24*19=76 страниц
  2. 26 июня, 22:42
    0
    240 стр. - 100 %

    х стр. - 60%

    240*60:100=144 стр.

    240-144=96 стр.

    96:24*19=76 стр.