Сумма двух чисел равно 111. Одно из слагаемых в 2 раза больше другого. Назови эти чила.

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:42
    0
    Пусть первое слагаемое будет - Х, тогда второе-2 Х Х+2 Х=111 3 Х=111 Х=37 37+2*37=111 37-меньшее число 74-большее
  2. 25 февраля, 19:08
    0
    пусть х первое число

    тогда 2 х второе число

    вся сумма 111

    х+2 х=111

    3 х=111

    х=37

    1 число=37

    2 число=37*2=74