На строительство привезли 126 т. цемента, а песка-в 4 раза больше. За день потратили х тон песка. Сколько тон песка осталось? Скласть выражение и решить его если х=450

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 09:20
    0
    126*4-450=54 т осталось
  2. 3 марта, 10:40
    0
    1) найдем сколько привезли песка

    126 * 4 = 504 т. песка

    2) 504-450 = 54 т. песка осталось

    126*4-х=0, если х=450