доберман съедает порцию корма за 7 минут, а чау-чау за 5. За какое время, не конфликтуя, собаки съедят одну порцию

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:15
    0
    1) 1:7=1/7 часть корма за 1 мин съедает доберман.

    2) 1:5=1/5 часть корма за 1 мин съест чау-чау.

    3) 1/7+1/5=12/35 чпсть корма за 1 мин съедят вместе.

    4) 1:12/35=35/12 м = за 2 11/12 минуты или 2 мин 55 сек собаки съедят одну порцию вместе.
  2. 9 июня, 15:38
    0
    1) 1/7 часть корма за 1 минуту съест доберман

    2) 1/5 часть корма за 1 минуту съест чау-чау

    3) 1/7+1/5 = 12/35 части крма за 1 минуту съедят обе собаки

    4) 1 : 12/35=35/12 = за 2 11/12 съедят весь корм обе собаки!