Кот составлял свою родословную и выяснил, что среди его предков было 42 льва, тигров в 2 раза меньше, а леопардов на 9 больше, чем тигров. Сколько хищников было в роду у Кота?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:01
    0
    42:2=21-тигров

    21+9=30-леопардов

    42+21=63-вместе львов и тигров

    63+30=93-львов, тигров и леопардов вместе

    Ответ: 93 хищника было в роду у кота
  2. 9 марта, 07:21
    0
    42/2=21 (т) было.

    21+9=30 (л) было в роду.

    42+21=63 (т) и льва было.

    63+30=93 (х) было в роду.