16. Великан-Людоед массой 125 кг по просьбе Кота в сапогах превращался во льва и в мышь. Масса льва составляет 11/5 массы великана, а масса мыши - 1/500 массы льва. Найти массу льва и массу мыши. (Указание: чтобы найти массу мышки, выразите массу великана в граммах).

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:41
    0
    125 кг=125000 г

    125000:5*11=275000 (г) = 275 (кг) - масса льва

    275000:500*1=550 (г) - масса мыши

    Ответ: масса льва - 275 кг, а масса мыши - 550 г.