помогите решить

1 {3x+4y=0

{2x+3y=1

2 {4x-3y=7

{5x+2y=26

3 {3x-5y=0

{8y-5x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:09
    0
    1

    {3x+4y=0

    {2x+3y=1

    {3x+4y=0

    {x = (1-3y) / 2

    3 (1-3y) / 2+4y=0

    3 (1-3y) + 8y = 0

    3 - 9y + 8y = 0

    y = 3

    x = (1-3y) / 2 = (1-9) / 2=-4

    2

    {4x-3y=7

    {5x+2y=26

    {x = (3y+7) / 4

    {5 (3y+7) / 4+2y=26

    {x = (3y+7) / 4

    {5 (3y+7) + 8y=104

    {x = (3y+7) / 4

    {15y+35+8y=104

    {x = (3y+7) / 4

    {23y=104-35=69

    {x = (3y+7) / 4

    {y=3

    x = (3*3+7) / 4=4

    3

    {3x-5y=0

    {8y-5x=-1

    {x=5y/3

    {8y-5x=-1

    {x=5y/3

    {8y-5*5y/3=-1

    {x=5y/3

    {24y-25y=-3

    {x=5y/3

    {y=3

    x=5y/3=5*3/3=5