За два пакета муки заплатили 147 рублей. В один пакет входит 3 кг муки, а в другой 4 кг. Сколько стоит больший пакет с мукой

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:23
    0
    1) 4+3=7 (кг) муки в двух пакетах

    2) 147:7=21 (руб) стоимость 1 кг муки

    3) 21*4=84 (руб)

    Ответ: большой пакет с мукой стоит 84 рубля
  2. 20 июня, 12:52
    0
    3+7=10 кг всего

    147/10=14,7 руб - стоит 1 пакет.

    14,7*4=58,8 руб.

    Ответ. 58,8 рублей стоит большый пакет