Около магазина оборудовали площадку для парковки велосипедистов длиной 8 м и ширина 3 м. Её выложили плитками длиной 50 см и шириной 20 см. Сколько плиток пошло на площадку?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:52
    0
    1 действие: 8*3=24 (м²)

    2 действие: 50*20=1000 (см²)

    3 действие: переводим сантиметры в метры: 1000 сантиметров²=1 метр²

    4 действие: 24:1=24 (плитки)