Периметр прямоугольника 24 см. Одна сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше, чем другая. Найди длину каждой стороны этого примоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:21
    0
    х - длина одной стороны

    2*х - длина другой стороны

    р = (а+b) * 2

    (х+2 х) * 2=24

    х+2 х=24:2

    3 х=12

    х=4 см - длина одной стороны

    8 см - длина другой стороны
  2. 20 августа, 20:23
    0
    Если одна сторона прямоугольника равна Х, то вторая 2 * Х. Тогда периметр прямоугольника Х + 2 * Х + Х + 2 * Х = 6 * Х = 24 см, откуда Х = 4 см.

    Итак, одгна сторона прямоугольника равна 4 см, а вторая 8 см.