Автобус ехал 5 ч со скоростью 75 км/ч, а потом 3 ч со скоростью 95 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автобуса в км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:09
    0
    5+3=8 75*5+95*3=660

    V=660/8=82,5 км/ч