4 4/5 * (6 Х+0.7) - 3.16=8.84

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 08:12
    0
    4 4/5 * (6 Х+0.7) - 3.16=8.84

    24/5 * (6 х+0,7) = 8,84+3,16

    28,8 х+3,36=12

    28,8 х=12-3,36

    28,8 х=8,64

    х=8,64:28,8

    х=0,3
  2. 10 апреля, 08:37
    0
    4 4/5 * (6 Х+0.7) - 3.16=8.84

    4,8 * (6 Х+0.7) - 3.16=8.84

    (28,8 х + 3,36) - 3,16=8,84

    28,8 х+3,36=8,84+3,16

    28,8 х+3,36 = 12

    28,8 х=12-3,36

    28,8 х = 8,64

    х=8,64/28,8

    х = 0,3

    4 4/5=24/5=4,8