Имеется 20 синих карандашей, красных - в 2 раза больше, а простых - на 5 больше, чем синих. Можно ли их них составить 10 одинаковых наборов?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 16:21
    0
    1) 20*2=40 (кр) - карандашей

    2) 20+5=25 (пр) - карандашей

    Нельзя сделать 10 одинаковых наборов

    Ответ: нельзя