6 машин могут перевезти 120 т зерна. сколько тонн зерна могут перевезти 9 таких машин?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:05
    0
    1) 120:6=20 (т) - одна машина

    2) 20*9=180 (т)
  2. 1 декабря, 08:24
    0
    120 разделить на 6 = 20 т это в одной машине

    20 умножить на 9 = 180 т это в 9 машинах