периметр прямоугольника 66 дм. длина его одной стороны составляет 3 _ 11

периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:12
    0
    Если одна сторона прямоугольника 66 * 3 / 11 = 18 дм, то вторая равна

    66 / 2 - 18 = 15 дм, а его площадь 18 * 15 = 270 дм².