Реши задачи вычисли и запиши ответ.

1. В 1 мотке 80 м проволки, а во втором 150 м. За 1 моток заплатили на 2 руб. меньше,

чем за 2-ой. Какова стоимость 2-х мотков проволки?

2. самолёт пролетел 3940 км со скоростью 984 км/ч. затем он пролетел 1790 км со скоростью 895 км/ч. сколько времени истратил самолёт на весь рейс?

3. машина сначала проехала 455 км, затем ёщё 260 км с постояной скоростью. сколько часов машина была в пути, если вторую часть пути она проехала на 3 чача быстрее, чем 1-ую?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:02
    0
    Первая задача

    150-88=62 м - разница в мотках

    62 м стоят 2 руб

    1 м - 2/62=1/31=0,03 руб

    88*0,03=2,64 руб - стоимость 1 мотка

    1) 50*0,03=4,5 руб - стоимость 2-го мотка

    2) 64+4,5=7,14 руб - стоимость всей проволки

    Ответ: 7,14 рублей

    Вторая задача

    1) 3940:985=4 (ч) - времени затратил самолёт первоначально.

    2) 1790:895=2 (ч) - времени затратил самолёт 2 раз.

    3) 4+2=6 (ч) - всего времени затратил самолёт.

    Ответ: 6 часов

    Третья задача

    1) 455-260 = 195 (км) проехала машина за 3 часа

    2) 195/3 = 65 (км/ч) скорость машины

    3) 455/65 = 7 (ч) первая часть пути

    4) 7-3=4 (ч) вторая часть пути

    5) 7+4=11 (ч) время в пути

    Ответ: 11 часов