аквариум на 75% заполнили водой сколько литров воды налили в аквариум если он вмещает 60 л?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:36
    0
    60 л-100%

    хл-75%

    х=60*75/100=45 л
  2. 13 апреля, 07:18
    0
    60 л - 100%

    хл - 75%

    х=60*75/100

    х=45 (л)

    Ответ: в аквариум налили 45 л воды