21 - (х+10 х) = 21 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:01
    0
    21 - (х+10 х) = 21

    21-х-10 х=21

    21-11 х=21

    11 х=21-21

    11 х=0

    х=0

    21 - (0+10·0) = 21 (это проверка)

    21-0=21

    21=21
  2. 22 октября, 19:32
    0
    21 - 11 х = 21

    11 х=0

    х=0