в школьной олимпиаде по математике приняли участие 27 учащихся 5-7 классов-это 60%всех участников, которые занимаются в математических кружках. Сколько членов кружков не участвовали в олимпиаде?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:53
    0
    27-100%

    x-40%

    x = (27*40) / 100=10.8
  2. 12 января, 08:48
    0
    1) 27:0,6=45 (всего участников кружка)

    2) 45-27=18 (человек не учавствовали)