Расстояние от Олиного дома до автобусной остановки состовляет 2/9 того расстояния, которое оля проезжает на автобусе, и в два раза больше того расстояния которое она проходит выйдя из автобуса до школы. Какое расстояние от олиного дома до школы

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:27
    0
    Оля проезжает на автобусе: 600*9:2=2700 метров

    Оля идет до школы: 600:2=300 метров

    2700+300+600 = 3600 метров
  2. 28 ноября, 07:51
    0
    Оля проезжает на автобусе: 600*9/2=2700 м

    Оля идет до школы: 600/2=300

    2700+300+600 = 3600 м или 3,6 км