2.1 * (4-6 у) = - 42 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:18
    0
    2,1 (4-6y) = - 42

    8.4-12.6y=-42

    -12.6y=-42-8.4

    12.6y=50.4

    y = 4
  2. 22 февраля, 05:34
    -1
    2,1 * (4-6 у) = - 42

    8,4-12,6 у=-42

    -12,6 у=-42-8,4

    -12,6 у=-50,4

    у=-50,4 / (-12,6)

    у=4

    Проверим: 2,1 * (4-6*4) = - 42

    2,1 * (-20) = - 42

    -42=-42