квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь 16 см в квадрате. Периметр какой фигуры больше, если длина прямоугольника равна 8 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:40
    0
    1) 16:8=2 (см) - ширина прямоугольника

    2) (8+2) * 2=20 (см) - площадь прямоугольника

    Периметр квадрата в данном случае равен его площади, т. к. 4*4 = 16, а периметр прямоугольника = 20 см, соответственно периметр прямоугольника больше.
  2. 19 июня, 20:41
    0
    квадрат площадь больше