Найти площадь прямоугольника если одна сторона равна 5 см. а другая на 1/2 больше

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:22
    0
    5*1/2=2,5 2,5+5=7,5 это вторая сторона

    S (площадь) = 5*7,5=37,5 см^2
  2. 5 июля, 19:32
    0
    1/2=0.5

    1) 5+0.5=5.5 см - длина второй стороны

    2) 5*5.5=27.5 см^2 - площадь прямоугольника

    Ответ: 27.5 см^2