Упростить выражение 1,5 * (a+4) - 4,6 * (5-a) если его значение при a = - 0,3

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:50
    0
    1.5a+6-23-4.6a=-3.1a-17

    a=-0.3

    -3.1 * (-0.3) - 17=0.93-17=-16.07

    Выбираем лучшее решение!