в школе спортивные секции посещают 80 учеников, из них 24 ученика - секцию вольной борьбы. Сколько процентов учащихся посещают эту секцию?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:50
    0
    80-100%

    24 - х%

    х=24*100/80=30

    ответ 30%
  2. 14 мая, 19:32
    0
    80 ученика - 100 %

    24 ученика - Х %

    Х = (24 * 100) / 80 = 2400 / 80 = 30 (%)

    Ответ: 30 %