Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. всего они сорвали 120 орехов. Девочка сорвала в 2 раза меньше мальчика. сколько орехов было у мальчика и сколько у девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:51
    0
    Всего - 120

    Девочка - х

    Мальчик - 2 х

    Составляем уравнение:

    1) х+2 х=120

    3 х=120

    х=40 - дев

    2) 40*2 = 80 - мал
  2. 3 ноября, 16:35
    0
    1) 120:2=60 2) 60:2=30 3) 60+30=90