Определи, делится ли число a на в, и если делится, найди частное:

а=3*3*5*13 и в=2*13,

а=2*3*5*5*17 и в=2*3*3*5,

а=3*5*7*11*13*17 и в=1001.

Помогите умоляю! Я не понимаю тему!

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:28
    0
    1. в=2*13 = > а=3*3*5*13

    второй НЕ делится

    третий ответ: делится. 1001=7*11*13
  2. 17 февраля, 05:17
    0
    число а делится на число в, если разложение числа в на множители содержит все делители числа а.

    в=2*13 = > в разложении числа а на множители должны быть и 13 и 2, в вашем случае а=3*3*5*13 (13 есть, а 2 нет) = > первый ответ: не делится.

    второй ответ тоже НЕ делится

    третий ответ: делится. 1001=7*11*13, а в разложении числа а присутствуют все эти сомножители