Лес площадью3 га поглащает за 1 час 24 кг газа. Сколько газа переработает лес площадью 5 га за 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:22
    0
    24:3=8 кг газа поглощает 1 га за час

    8*5=40 кг газа поглоощает большой лес за час

    40*4=120 кг

    Ответ. 120 кг лес площадью 5 га поглотит за 4 часа
  2. 17 февраля, 05:17
    0
    24/3=8 кг, столько поглощает один гектар углекислого газа за час

    5*8*4=160 кг, углекислого газа поглощает лес площадью 5 га за 4 часа