Лес площадью 3 га поглощает за 1 час 24 кг углекислого газа. Сколько углекислого газа переработает лес площадью 5 га за 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:00
    +1
    160 кг.

    (24 х 5) / 3 = 40 кг в час.

    40 х 4 = 160
  2. 11 марта, 03:06
    0
    24/3=8 кг на 1 га в час

    8*5*4=160 кг

    Ответ: 160 кг углекислого газа перерабатывает лес за 4 часа

    ...

    ...