Помогите решить задачу желательно по действиям: Лес площадью 3 га поглощает за 1 час 24 кг углекислого газа сколько углекислого газа переработает лес площадью 5 га за 4 часа

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:27
    0
    1) 24 : 3 = 8 (кг) углекислого газа поглощает за 1 час лес в 1 га

    2) 8 * 5 = 40 (кг) углекислого газа перерабатывает за 1 час лес в 5 га

    3) 40 * 4 = 160 (кг)

    Ответ: 160 кг углекислого газа переработает лес площадью 5 га за 4 часа.