На 4 одинаковых платья пошло 16 метров ситца сколько таких платьев получится из 20 метра? из 40 метра

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:09
    0
    Найдём сколько на одно платье 16/4 = 4 м. Найдём сколько платьев из 20 м 20/4 = 5 платьев. Из 40 м 40/4=10 платьев.
  2. 12 апреля, 12:15
    0
    На 1 платье идет 16/4=4 м тогда 20/4=5 платьев. 40/4=10 платьев.