Аня и Таня играют в кости. Аня кинула кубик и у нее выпало 3 очка. Какова вероятность выигрыша Тани?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:07
    0
    3 из 6 Вероятность выигрыша Тани.
  2. 2 августа, 10:13
    0
    50%, так как для того, чтобы выиграть, у Тани должен выпасть любой из следующих трех вариантов: либо 4, либо 5, либо 6. Всего на кубике шесть чисел, поэтому вероятность выпадения чего-либо из вышеописанных значений - 3/6=1/2=50%.