В ящики, каждый из которых вмещает по 6 кг фруктов, ращложили 36 кг яблок и 24 кг груш. Сколько всего ящиков потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:47
    0
    1) 36+24=60 (кг) - всего кг фруктов

    2) 60:6=10 (кг) - потребовалось ящико

    Ответ: 10 ящиков
  2. 16 февраля, 13:14
    0
    10 ящиков потребывалось