турист шел 1/3 часа со скоростью 4 1/5 км/ч и 2/5 часа со скоростью 4 3/8 км/ч. Какое расстояние он прошел за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:04
    0
    4 целых 1/5*1/3+4 целых 3/8*2/5=21/5*1/3+35/8*2/5=21/15+70/40 = (168+210) / 120=378/120=3 целых 18/120=3,15 км