Найдите наименьшее значение ф-ии £ (х) = х^3 + 3 х на отрезке - 2; 31. в ответе - 14

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:59
    0
    F (x) = x^3+3x

    f ' (x) = 3x^2+3

    f ' (x) >0 при любом х, а значит график данной функции возрастает на своей области определения, следовательно меньшему значению аргумента из указанного промежутка [-2; 31], соответствует наименьшее значение функции, а значит f (-2) = (-2) ^3 + 3 * (-2) = - 8 - 6 = - 14