со склада продали 165 т муки, после этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 т на каждую, сколько тон муки было на складе первоночально?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:30
    0
    1) 14*3=42 (т) муки погрузили на машину

    2) 165+42=207 (т) муки было на складе

    Ответ: 207 тонн
  2. 15 июля, 23:46
    0
    3*14 = 42

    42+165 = 207