Сколько граммов содержится в:

одной-сотой кг, одной десятой кг!

Спортцмен за 10 с пробежал две-пятых всей дистанции. За какое время он может пробежать всю дистанцию? Помогите плииз!

Девочка переписала 6 строк, что составило две-третьих всего стихотворения. Сколько всего строк в стихотворении? Помогите плииз!

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:22
    0
    1/100 кг = 1000 : 100 = 10 грамм в 1/100 кг в 1 кг = 1000 грамм

    1/10 кг = 1000 : 10 = 100 грамм в 1/10 кг

    10 х 5 : 2 = за 25 секунд пробежит всю дистанцию

    6 х 3 : 2 = 9 строк всго в стихотворении